Консультация гинеколог-эндокринолога /

Помогите расшифровать онкоцитологиюд — вопрос №2054840

Помогите пожалуйста расшифровать анализ, непонятны комментарии …. Сдавала анализ на флору, врач сказала что хороший, на онкоцитологию только пришел, пытаюсь забеременеть , но не получается, в декабре была гистероскопия, удаляли полип,по гистологии- полип, прошло 3 мес, по узи сново видят полип

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результат в норме, атипических и злокачественных клеток не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо 🌺
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Мазок на онкоцитологию хороший, NILM это норма, клеток с признаками атипии не выявлено
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо 🌺
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анастасия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны присутствовать - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки.

Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Рекомендовано проводить данный скрининг ежегодно .
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое 🌺
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌿