Консультация невролога /

Боль в голове — вопрос №2054876

Здравствуйте! Уже 4 дня как возникает боль в голове с левой стороны, при чихании, при кашле и наклоне вниз , приступ длится от нескольких секунд до 2 минут, остальное время не беспокоит , скажите пожалуйста, от чего это может быть ?
Спасибо заранее!

Возраст: 38

Терапевт
Здравствуйте.
Насморк есть?
Повышение температуры?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, насморка нету на данный момент, температура тоже в норме , переболела месяц назад
Терапевт
Вероятнее просто мышечные спазмы.
Если бы началось воспаление пазух, то боли бы постепенно нарастали.
Попробуйте завтра принять Спазмалгон после еды и понаблюдать за состоянием.
Терапевт
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Температура нет
Терапевт
Рекомендую Вам выполнить следующие отбеливания:

- Рентгенографию околоносовых пазух

- Общий анализ крови + С-реактивный белок.

- Развернутый биохимический с ЛПНП и ЛПВП.

При болях можно использовать парацетамол 500 мг
Клиент
Александр Юрьевич, благодарю за ответ , скажите пожалуйста, может ли эти симптомы указывать опухоль головного мозга? Стоит ли сделать мрт ? Переживаю очень (
Терапевт
Для начала ,необходимо, пройти обследования которые я написал Вам выше , если там будет без отклонений, то тогда можно будет выполнить МРТ головного мозга.
Не переживайте , по описанию данных за какое-то новообразование нет.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте ОАК, ППН
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное? Уши, зубы не болят? Нужно смотреть анализы, получить очный осмотр Терапевта, ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет уши и зубы не болят , и горло не красное , болит только в момент смеха, чихании при наклоне вниз , и очень быстро проходит
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать прием препарата Парацетамол для устранения боли.
Терапевт
Здравствуйте.
При надавливании на переносицу и околоносовую область не больно?
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Нет не болит , болит только в момент смеха, чихании при наклоне вниз , и очень быстро проходит
Терапевт
Тогда это мышечные боли.
Не думаю, что у вас гайморит или фронтит, не похоже совсем.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз 100 мг/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Невролог
Здравствуйте. В каком именно месте боли голова (лоб, висок, затылок)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! , спасибо за ответ .Болит выше затылка , где то в середине, боль только в момент смеха , чихании , при кашле , при наклоне вниз
Невролог
Скорее всего боль носит мышечный характер. Но обязательно нужна очная консультация врача для проведения осмотра . А так пока можете местно наносить гели с нпвс (диклофенак, вольтарен, кетонал, диприлиф и т.д.)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас боли на фоне мышечного спазма
Рекомендую принимать ибупрофен 400 мг при болях
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за ответ , при поворотах головы тоже болит и быстро проходит, в спокойном лежачем положении не беспокоит