Консультация кардиохирурга /

Порок сердца — вопрос №2054963

предлагают операцию. Боюсь наркоза. состояние удовлетворительное . В 01.24г. был приступ мерцательной Аритмии Что делать?

Возраст: 85

Хронические болезни: диабет 2 типа, порок сердца

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Клиент
Регина Рафагатовна, я отправила вам два документа, этого достаточно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Жалобы на данный момент какие беспокоят?
Клиент
Регина Рафагатовна, нет , сейчас состояние удовлетворительное, иногда повышается давление до 170.
Кардиолог, Функциональный диагност
По данным обследованиям имеется выраженный стеноз аортального клапана.
Вы можете прикрепить ранее пройденные обследования
Клиент
Регина Рафагатовна, можно ли эту операцию провести без наркоза, под седацией
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня все в медицинской карте
Клиент
Регина Рафагатовна, пропофол
Кардиолог, Функциональный диагност
Данный вид операции проводится под общим наркозом
Кардиолог
Здравствуйте, Альбина .
С учетом данных медицинских документов , имеет место прогрессирующий аортальный стеноз . Вам показано Транскатетерное эндоваскулярное (внутрисосудистое) протезирование аортального клапана (операция TAVI) — это процедура замены аортального клапана при его критическом стенозе (сужении) доступом через бедренную артерию под местной анестезией. !!!
Нет необходимости в общем наркозе !!
Это миниинвазивное вмешательство выполняют без наркоза , под местной анестезией .

Это достаточно новая методика выполнения оперативного вмешательства в данном случае , которая позволяет ускорить процесс реабилитации и минимизировать риски у пожилых пациентов
Крепкого Вам здоровья 🙏
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург