Консультация педиатра /

Ребенок 4,5 месяца рост 70, вес 7500 — вопрос №2055123

Добрый день, рост 70, вес 7500. Педиатр говорит норма, но по таблицам он худой
За 3 месяц набрал 590, сейчас 490.

Родился 3660, набирал сначала почти 2 кг, потом один. Сейчас вот всего 490.

Есть ли у него дефицит и не нужно ли докорм/прикорм? Мы на гв, развивается по возрасту, кушает раз в час примерно

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте. Норма в 6 мес. 8000 гр и рост 66 см. За первый месяц прибавка 600-800 гр. В последующие на 50 гр меньше от предыдущего месяца. Дефицита уж точно нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Норма в 6 месяцев 8 кг.
То есть у вас дефицита точно нет.

У вас и рост выше нормы, поэтому визуально ребёнок выглядит стройным.
Набирает меньше, потому что в первые месяцы большие прибавки, а норма 800 г.

Скорее всего у родителей не маленький рост. Поэтому и у ребёнка такие показатели.
Прикормы вводим при наличии пищевого интереса.
И учитывая, ваш вес можно начать с овощных пюре.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прибавки в весе у вас отличные, докорм не нужен!