Консультация уролога /

Камень в мочеточнике — вопрос №2055191

Добрый день,

1 апреля под утро случилась небольшая колика, сделал узи, показало небольшое расширение лоханки сдал общий анализ крови и мочи. 2 апреля утром опять небольшая колика - сделал КТ без контраста, нашелся камень в В3 мочеточника. После это стал пить цистон по 2т - 2 раза, канефрон по 2т-3 раза и но-шпу несколько дней по 2т-3 раза. Потом бок перестало тянуть, появилось чувство давления в паху. Периодически пересдавал анализы мочи все в норме, кроме эритроцитов. Сейчас тянет пах периодически. Особенно после того как поплаваю брассом.

Возраст: 40

Хронические болезни: МКБ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Получается Вы не заметили отхождение конкремента.Из описания видимо он спустился в нижнюю треть.Присоедините Омник по капсуле 14 дней,Уролесан 25 кап на кусочек сахара 3р/с 14 дней.В динамике выполнить узи почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, в том-то и дело, что не понятно есть он или нет. УЗИ не видит, в анализе мочи только кровь, тянет пах как будто что-то именно сдавливает.
Андролог, Уролог
По узи его и не будет видно.Будут косвенные признаки в виде расширения ЧЛС.Повторите УЗИ.Препараты присоедините
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Контроль КТ почек, мочеточников. Если камень остался, то к нам - раздробим лазером.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, говорят надо делать с контрастом кт, это обязательно?
Андролог, Уролог
Лучше с контрастом, все вопросы будут исчерпаны этим исследованием
Клиент
Дмитрий Валерьевич, пугает возможная реакция на контраст( по жизни есть аллергия на кошек, собак и прочих животных, на яблоки..
Андролог, Уролог
Препарат гипоаллергенный
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По клинике и по размерам есть хороший шанс для самостоятельного отхождения конкремента. Вероятно камень мигрировал в нижний отдел мочетоника. Необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Омник Окас по 1 таб в день 10 дней.
Через 5-7 дней есть резон повторить общий анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи. По возможности мочиться в баночку, смотрите на дно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а от омника обязательная побочка ретроградная эякуляция?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
От Омник чаще, Омник Окас - реже
В любом случае это не опасно и обратимо
Уролог, Андролог
Здравствуйте . Рекомендую принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи, биохимический анализ крови, общий анализ крови, узи почек в динамике.