Консультация рентгенолога /

Нужно выяснить какой сколиоз хуже — вопрос №2055298

Здравствуйте, у меня искривление грудного отдела позвоночника 3°, у брата искривление поясничного отдела позаоночника 4°
Какой сколиоз хуже? Кому легче поступить в МВД?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Здравствуйте, сколиоз до 10 градусов считается первой степенью. С такой степенью сколиоза проблем при поступлении быть не должно.
Рентгенолог
Здравствуйте, Мария.
По клинико-рентгенологической классификации сколиоза (по Дж. Коббу) данная степень соответствует первой, что не является противопоказанием к поступлению в образовательное учреждение МВД.