Консультация детского невролога /

Ребенок тычется лицом — вопрос №2055503

Ребенок во сне и полусне вертится, поворачивается набок и голову поворативает и тычется в матрас или в грудь, если спим вместе. Сон вообще очень беспокойный. Что он пытается сделать ? Это нормально?

Возраст: 26

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Какой возраст ребенка ? За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр нет ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, добрый вечер! Ребенку 3 месяца. Мы бодровствуем 1,5 часа максимум, как вижу капризы, сразу укладываемся
Невролог, Детский невролог
Неврологической патологии в данных движениях нет . Так ребенок может себя успокаивать . За два часа до сна соблюдайте гигиену сна, приглушайте свет , активную гимнастику не делайте . Поводов для переживаний нет
Невролог
Здравствуйте. Думаю что поводов для переживаний нет. Какое возраст у малыша?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, Здравствуйте
Ребенку 3 месяца. Он как будто хочет вывернуть голову, может так делать и с грудью во рту, когда полуспит, не знаю как ещё объяснить это движение
Я думаю, может быть он так учится переворачиваться? Но во время активности он так не делает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, какой возраст ребенка? По описанию ребенок ищет грудь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Ребенку 3 месяца. Он как будто хочет вывернуть голову, может так делать и с грудью во рту, когда полуспит, не знаю как ещё объяснить это движение
Я думаю, может быть он так учится переворачиваться? Но во время активности он так не делает