Консультация гинеколога /

Эндометриоидная киста — вопрос №2055602

Добрый день! Диагноз эндометриоидная киста. Назначена операция, но до неё пол месяца. Получила результат мрт и онкомаркеры. Врач отдала молча и я переживаю. Что можете сказать по этому поводу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По отдельности СА 125 и НЕ-4 у Вас в норме ,а индекс ROMA уже рассчитается на их основании и для женщин в Пре-или постменопаузе ( для Вашего возраста обычно индекс ROMA не смотрят,так как нормы для женщин в перименопаузе указаны )
По МРТ описана картина эндометриодной кисты яичника (это доброкачественное образование),поэтому не переживайте ,спокойно ждите операцию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результатам мои подтверждена эндометриоидная киста.
Показатели НЕ -4 и СА -125 у вас в норме.
Индекс РОМа для вашего возраста не информативен!
Все в порядке!
Лечение эндометриоидных кист только хирургическое.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По данным ваших анализов всё в пределах нормы, индекс ROMA не расчитывается для вашего возраста.
У вас были роды? Планируете ли вы беременность ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юнировна, родов и беременностей не было. На данный момент не планируем, но в будущем хотелось бы.
Акушер, Гинеколог
В идеале сдать АМГ перед операцией, для определения вашего овариального резерва) так как удаление эндометриоидных кист может снижать запас ваших яйцеклеток.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, по результатам анализов все в пределах нормы, индекс расчитывать некорректно для вашего Возраста. Спокойно ожидайте операцию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, онкомаркеры в норме у вас, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте.
Не переживайте 🙏 у вас по данным МРТ подтверждена эндоометриоидная киста.
Онкомаркеры в норме, индекс РОМА для вашего возраста неинформативен.
Спокойно готовьтесь к операции.