Консультация кардиолога /

Учащенный пульс — вопрос №2055681

Здравствуйте, принимаю ципралекс и полтора месяца конкор 1,25мг. Пульс на конкоре в покое 68-64-62 по разному. Но сегодня была у стоматолога, делали прикорневую чистку, обкололи весь рот анастезией без адреналина. Прошло часов 6 уже после лечения. Я почувствовала тревожность в груди и пульс 80-85. Так же мне делали пару укольчиков дексаметазона в десна. Получается, что даже конкор не сдерживает пульс…. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина , что пульс так поднялся???

Возраст: 35

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Пульс на верхней границе нормы
От тревожности он мог повыситься
Можно выпить успокоительное ( валериана/пустырник)
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
На фоне стрессовой ситуации пульс учащиеся это нормально.
При склонности к повышенной тревожности магне в6 курсом.
Также необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Участиться пульс мог на фоне тревоги и стресса.
80-85 уд.мин. нормальные цифры чсс.
Примите любое доступное успокоительное, например Корвалол.
Препарат позволит несколько устранить эмоциональное напряжение.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте пульс поднялся от тревожности
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
Пульс в покое до 90 в норме.
Данная реакция нормальная на процедуру
(как стрессовый фактор для организма).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Учащение пульса в ответ на эмоциональное перенапряжение является закономерной реакцией, нормой. Вы устали, переволновались, выброс адреналина, вот и некоторое учащение ритма сердца.
Указанные цифры ЧСС являются нормой, но если Вам некомфортно, можно принять капли седативных препаратов (Валемидин
или Валериана, Пустырник), либо Анаприлин 10 мг.