Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №2056109

Ребенку 26.04 будет годик. Делали ЭКГ в рамках плановой диспансеризации. Ребенок на ЭКГ очень сильно кричал, вырывался. Результат:
Синусовая тахикардия, ЧСС 188 в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса на фоне возрастного преобладания правого желудочка.
Помогите понять, пожалуйста, какой результат проведенного исследования

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Эльмира!
По описанию- вариант возрастной нормы.
Прикрепите саму ленту ЭКГ, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо за ответ. Не дает прикрепить фото, пишет большой обьем
Кардиолог
Если получится, напишите.
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Признаки перегрузки правого желудочка
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по описанию ЭКГ нет ничего опасного, хотелось бы только увидеть саму плёнку
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана норма.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Это нормальная ЭКГ, возрастная норма. Не волнуйтесь!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, это артефакты. Если в рамках комиссии в один месяц не было никакой патологии по узи сердца,и нет жалоб- переживать не о чем

Повторите ЭКГ, когда ребёнок станет старше и с ним можно будет договориться