Консультация педиатра /

Повышенные тромбоциты — вопрос №2056186

Здравствуйте, проходим лечение у невролога из за головокружений у ребенка 5 лет. Измеряли Ад в течении недели. Невролог назначил циннаризин и бетагистин. Невролога беспокоит повышенный уровень тромбоцитов. Из за чего может быть повышение и какие анализы дополнительно пройти?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите общий анализ крови
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Педиатр
Анализ крови без воспаления, анемии нет. Тромбоциты увеличены, нужно увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Норма тромбоцитов для этого возраста до 500. Нормы сбоку для взрослых
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, тромбоциты в норме. Специального лечения не требуется.
Какой рост и вес ребёнка? Головные боли есть?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, рост примерно 105-110, вес 16 кг, достаточно худенький и очень активный ребенок. Головные боли редко, чаще жалуется на головокружение
Педиатр, Кардиолог
Смотрю на показатели вашего давления, подскажите какой манжетой измеряете? Детской?
Давление на верхней границе нормЫ
Клиент
Надежда Александровна, да, детской
Педиатр, Кардиолог
В наследственности нет ни у кого артериальной гипертензии? ЭКГ, узи сердца делали?
Клиент
Надежда Александровна, у нас в семье, почти у всех ближайших родственников повышенное АД
УЗИ и ЭКГ последний раз делали года 2 назад, было все нормально
Педиатр, Кардиолог
Поняла, наследственность отягощена по Аг , но , это совсем не значит что у ребёнка тоже будет артериальная гипертензия. Рекомендую Продолжить вести дневник контроля ад , затем посетить врача