Консультация офтальмолога /

Халязион, — вопрос №2056212

По рекомендации на вашем сайте. Лечилась Комбинил по 1 кап. 4 р/д 7-10 дней. Мазь Офтоципро за н/веко 2 р/день 7 дней. И смазывать кожу Гидрокортизоновой глазной 1% мазью 2 р/д 7-10 дней

Возраст: 46

Хронические болезни: Высокое давление

Офтальмолог
Здравствуйте лечились по этой схеме 7 дней?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, добрый вечер. По этой схеме лечусь. Фото скинула, на втором глазу появился на нижнем веке
Офтальмолог
Я бы рекомендовал продолжить лечение мазями оба глаза, а капли отменить
Офтальмолог
Здравствуйте) на фотографиях один глаз, а что со вторым сейчас ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, добрый день. На фото оба глаза. Одно на нижнем веке, другое на верхнем
Клиент
Ада Константиновна, извините не тот файл загрузила
Офтальмолог
Всё, разобралась) на первый глаз лечение ваше отменяем, наносим мазь гидрокортизон 0.5 % 2 раза в день в глазик и 2 раза в день на кожу гидрокортизон 1.0% 7 дней. А на второй глаз который начался начинается лечение с первого глаза, протрите только кончики лекарств спиртовой салфеткой или хлоргексидином, что есть
Клиент
Ада Константиновна, спасибо большое. Буду лечить
Офтальмолог
Здравствуйте
Воспаление удалось купировать, но сформировалась капсула, теперь нужна рассасывающая терапия. Используйте гидрокортизоновую мазь 0.5% трижды в день за нижнее веко и гидрокортизоновую 1.0% мазь наружно на кожу века трижды в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо большое. Что мне делать со вторым глазом. Сегодня только воспалился
Офтальмолог
А что со вторым глазом? Вы не описали жалобы, то же , что и с первым? Тогда лечение аналогичное , как в первый раз - капли и мазь
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас положительная динамика, это очень хорошо. Сейчас халязион в неактивный фазе/ холодная фаза/.
Сейчас нужна гормонотерапия/ пробуем рассосать капсулу.
1/ мазь глазная 0,5% Гидрокортизоновая наружно на кожу век 2-3 разве в день/7/ дней
2/ мазь 1% Гидрокортизоновая/ только наружно тонким слоем на веко 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое. С другим глазом, что делать. Сегодня воспалилось
Офтальмолог
Юлия, начинаем лечение воспалённого глаза,
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 раза в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸
Офтальмолог
Добрый вечер, по первому заболевшему веку : оставляйте. Олько мазь гидрокортизоновую 0.5 % 2 раза в сутки за нижнее веко , гидрокортизон 1% на кожу века в области поражения 3р/сутки
7 дней, со вторым веком по той же схеме что была в прошлый раз лечитесь ‘
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Динамика очень положительная.
Лечение подкорректирую: мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко, а мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века 2-3 раза в день. Ещё 5 дней.

На втором глазу то же лечение, что изначально на первом, по той же схеме 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день. Подскажите пожалуйста, может лекарство порекомендуете для укрепления иммунитета
Офтальмолог
Омега 3 и вит Д на постоянной основе
Ликопид 10 мг ща 30 мин до еды, рассасывая, в день 10 дней. Через месяц повторить ещё 10 дней
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое за ответ
Офтальмолог
Пожалуйста 🌸