Консультация педиатра /

У ребенка появилась сыпь . — вопрос №2056234

Ребенку 11 месяцев. В течение 2-х недель болели ларингитом, пропал голос. Дышали пульмикордом и физ-раствором. Сейчас голос восстановился. Сегодня появилась сыпь. Температуры нет. Не чего нового не вводили.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, когда ребёнок выздоровел?
Дома жарко? Ребёнка не перегревали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, буквально вчера. А сегодня появилась сыпь. Дома не жарко.влажность воздуха 50 . Температура 22 градуса.
Педиатр, Кардиолог
По фото похоже на вирусную сыпь
Сыпь вышла в кожу, вирусный процесс завершился. Специально сыпь лечить ничем не нужно, она пройдёт сама.
Ребёнок выздоровел
Зуд есть?
Клиент
Надежда Александровна, голос у ребенка восстановится. Горлышко слегка ещё красновата. Сыпь пытается расчесывать .
Педиатр, Кардиолог
Поняла
Тогда можно местно неотанин лосьон
И антигистаминные внутрь на ночь, если мешает зуд спать зодак или зиртек 5 капель
Клиент
Надежда Александровна, простите пожалуйста, сейчас сыпь появилась на лице. Она так и будет появляться на теле. Фото сыпи приложила
Педиатр, Кардиолог
Сыпь может появляться в течение первых 2 суток.
Так как процесс вирусный завершился, и сыпь выходит в кожу
Самое главное, чтобы не было подъёма температуры
Педиатр
Здравствуйте, была ли у ребенка температура?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, нет, температура 36,5
Педиатр
Скорее всего сыпь неинфекционная, исключите на время, ярко окрашенные фрукты, овощи, чтобы сыпь прошла быстрее, питьевой режим продолжить, местно подсушивающий крем (судокрем, цикапласт, неотанин)
Педиатр
Добрый день
Это раздражительный дерматит на животике
Местно неотанин крем.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, большое Спасибо. Купать можно ?
Педиатр
Здравствуйте. Антигистаминные давали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, Здравствуйте, да . зиртек .
Педиатр
Эффект есть от них?
Клиент
Екатерина Юрьевна, можно сказать что нет. Если только чуть бледнее становится . Но не пропадает до конца
Педиатр
Если бледнеет, уже хорошо зиртек, зодиак в течение 5-7 дней. Обработка сыпь мирамистин спрей можно
Клиент
Екатерина Юрьевна, простите пожалуйста, сейчас сыпь появилась на лице. Она так и будет появляться на теле. Фото сыпи приложила
Педиатр
Да сыпь может появляться в первые 2-3 дня. Главное следить за температурой, чтоб не было повторных подъёмов