Консультация лора /

Ухо беспокоит — вопрос №2056460

Здраствуйте, Два дня назад начало беспокоить левое ухо, вечером из ухо пошла жидкость прозрачного цвета, без запаха, без боли. Из ощущений-чешется внутри уха, при нажатии на козелок-больно и ощущение внутри уха воды. Что это? Что делать? На приём к доктору могу попасть только через 2дня

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
описанию у вас наружный отит
Начните в ушко капли Ципромед по 5 кап 3 раза в день,7 дней
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль то принимаем при боли НПВС( Нурафен,Найз)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,сиоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным, можно если нет боли поставить силиконовую берушу
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если пролечитесь и симптомы не пройдут,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна,
Спасибо, попробую
Детский ЛОР, ЛОР
Анна,скорейшего выздоровления вам!!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. Сфотографируйте отделяемое из полости уха. Температура не повышалась? Наружний слуховой проход не стал уже и краснее?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна,
Температура не повышалась, про слуховой проход не могу сказать точно, вроде нет
Детский ЛОР, ЛОР
В ухо капли Кандибиотик по 3-4 кап 3 раза в день 7 дней
Мазь Тридерм нанести на вату и вставить в слуховой проход на 2 часа 2 раза в день 7 дней
Цетрин по 1 т на ночь 7 дней
При сильной боли примеряйте НПВС (Немиссил, Кеторол)
Ухо беречь от воды, не греть, в бани не ходить!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас симптомы наружного отита
В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По описанию похоже на наружный отит, не исключено наличие грибковой инфекции.
Ранее проблемы с ушами были?
До осмотра врачом ухо берегите от попадания воды. При купании стоит прикрывать ватой, пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом. Воздержитесь от использования наушников.
Если нет нарушения целостности барабанной перепонки, то можно в ухо капать капли кандибиотик до 7-10 дней. Но лучше дождитесь осмотра.