Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота, боль в животе — вопрос №2056495

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , дочке три года, эпизодически жалуется на боль в животе , живот мягкий , утром выпивает стакан воды жалуется на боль в животе , стакан чая также , если на голодный желудок, в течении дня поведение нормальное , спрашиваю болит ли живот говорит нет, и вот так бывает эпизодами, мы живем далеко от города запись на прием к врачу аж на 5 мая, подскажите для врача какие анализы ребенку нужны ? Мы сдали уже на глюкозу , на антитела к хеликобактеру , биохимию, слали все как раз в тот день, когда была однократный приступ рвоты от чая, уже сбилась с толку что сдать, узи делали в норме , что еще нужно , чтобы поехать к врачу уже с анализами ? Стул у ребёнка в норме один раз в день

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Б/х анализ крови (глюкоза, биллирубин общий плюс прямой и непрямой, общий белок, СРБ, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, амилаза, липаза).
Копрограмма.
Анализ кала на определение антигена хеликобактера пилори в фекалиях.
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Желательно ФЭГДС, конечно .
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, ФЭГДС деткам таким под наркозом ?
Клиент
Камиля Ильдусовна, а перед этим не надо проверять , можно ли ребенку наркоз , чтобы все было хорошо?
Педиатр
Да, конечно, на наркоз вот так сразу вас никто не возьмет. Обычно в обследование входит сдача определенных обследований, осмотр специалистов.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты, они могут давать такие жалобы: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий.
Плюс узи обп, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Севиль, здравствуйте.
Перед походом к врачу нужно сдать:
1. Общий анализ крови.
2. Биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
3. УЗИ ОБП + УЗИ кишечника.
4. ЭГДС.
5. Копрограмма.
6. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
Пока что во время болей в животе можете давать ребёнку Тримедат детский в виде суспензии.
Дальнейшее лечение доктор Вам распишет после осмотра и изучения результатов обследования.