Консультация лора /

Дайвинг — вопрос №2056737

После дайвинга, погружение на 7 метров, есть очень небольшая боль в ухе и выделяется будто сукровица в небольшом количестве
Повредилось ухо или пройдёт со временем?
В прошлом, давно был разрыв барабанной перепонки, который успешно пролечен

Возраст: 24

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Возможна перфорация барабанной перепонки
Вам нужно очно посетить ЛОР врача для осмотра

Начните в ухо капли Отофа или Ниатира на Ватной турунде вставляйте 2 раза в день - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Если выполнить упражнение - резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- в ухе есть свист? Воздух выходит наружу из уха?
Клиент
Анна Юрьевна, нет свиста
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае совсем не обязательно что лопнула перепонка, могли повредиться сосуды перепонки или слухового прохода

Ухо не заложено?

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Заложено ухо, да
Клиент
Анна Юрьевна, Ощущение, будто вода в ухе
Детский ЛОР, ЛОР
В нос дополнительно используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.

Обязательно посетите очно лор-врача для осмотра
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Попробуйте зажать нос ,набрать ртом воздух,рот закрыть и выдохнуть во все закрытое,будет проходить воздух в ухе причином????