Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша — вопрос №2056827

Хгч 14.04 был 88007 мМе/л, а 16.4 всего 99807 мМе/л. Небольшая тянущая боль внизу живота, пью Дюфастон по 10мг 3 раза в день, витамины в6 и Элевит, 14.04 на узи сказали что эмбрион в порядке, сердце видно, но пока не слышно, с первого дня последних месячных 18.04 будет ровно 7 недель. Очень переживаю, два года назад была замершая беременность на 8-9 неделе. Что можно сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч уже не отслеживают, это не информативно, вся динамика отслеживается на узи. Контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно сдавать ХГЧ на таких значениях. Это не имеет никакой диагностической ценности, уровень этого гормона может меняться как в большую, так и в меньшую сторону.
Наступил черёд ультразвуковой диагностики по сроку. Сделайте контроль через неделю, уже все будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже сдавать неинформативно,он не будет удваиваться, будет уже замедленно расти, сейчас только контроль узи через 5-7 дней
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

ХГС на таких цифрах замедляет прирост , его можно уже не сдавать, он со временем станет снижаться. Сейчас достаточно контроля за беременностью по УЗИ, повторите через 7-10 дней. От болей можно пить Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с Папаверином ректально утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, купила папаверин, поставлю на ночь, завтра пойду на прием, не опасно ли так часто делать узи? уже делала 09 и 14 апреля
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не опасно, при необходимости можно делать
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас ХГЧ уже не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ