Консультация гинеколога /

Язва на входе у влагалища — вопрос №2057023

После секса с постоянным партнером на входе во влагалище появилась новая беловатая язвочка через пару дней. До этого бывали только трещины на этом месте от сухости и тд, а в этот раз прям на стоматит похоже будто. У парня тоже в мокром времене появилось язва, но возле рта. Это мог быть герпес у него или у меня? И что делать нам, как лечить. Других симптомов нет абсолютно, только щипет иногла в туалет ходить и подмываться, других высыпаний нет

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Накануне не болели орви?
Прикрепите фото промежности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. В целом сейчас немного снижен иммунитет у меня, лечилась месяц назад антибиотиками
Акушер, Гинеколог
Такие язвы появляются на фоне снижения иммунитета, после орви, гриппа.. Используйте Левомеколь местно 2 раза в сутки.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Давно у Вас язвы начали появляться?
Можете фото приложить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте. Фото прикрепила. До этого таких язв не было ни разу и в целом каких либо высыпаний половых . Раньше стоматитом только часто страдала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, получается трещина на задней спайке
Хорошо помогает Левомеколь 2 рв день 5 дней
Отлично также заживляет обычная тетрациклиновая мазь

Сдайте Фемофлор, чтобы понять как флора нарушилась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!
Есть возможность прикрепить фото язвы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, там плохо видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо, видно.
Необходимо временно исключить половые контакты, так как они будут ухудшать сейчас заживление .
В это время использовать метилурациловую мазь 2 раза в сутки, либо левомеколь в течение 7 дней. За этот период должно всё пройти.
Носить лёгкое х/б бельё, чтоб не было трения.

После лечения лучше сдать фемофор 16,мазок на ИППП методом ПЦР.

Если бы это был герпес, у вас было бы больше высыпания, которые сопровождаются болью и зудом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно сдать анализ фемофлор скрин, сейчас можно прикладывать мазь левомеколь 2 р в сутки 7 дн
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, это могут быть проявления герпеса. Стандартная терапия лечения герпеса- ацикловир 200 мг 5 раз в день в течение 5 дней, фоотепрен вне обострения на 3,24 и 45 дни лечения