Консультация гинеколога /

Боль в паху — вопрос №2057222

Добрый день! Пару дней назад при вставании с кровати появилась боль в паху, при ходьбе не болит ,когда сижу тоже не болит, болит именно когда полежу и потом встаю. При нащупывание ни чего не обнаружила! Боль прям на лобковой кости с права , примерно в этой области. Что это может быть? Очень сильно переживаю!

Возраст: 37

Хронические болезни: Тромбофлебит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если боль именно в движении, при смене положения тела - то боль имеет мышечно-связочное происхождение. Возможно, что потянули связку при каком-то резком движении или подъеме тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Скажите а это не может быть лимфоузел болеть?
Акушер, Гинеколог
Вряд ли.
Лимфоузел будет болеть постоянно, вне зависимости от движения, да и при пальпации будет легко нащупать увеличенные лимфоузлы, если они воспалены.
Клиент
Елена Борисовна, боль ощущаю только когда встаю, постаю минуту и боль проходит.
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, сделайте узи органов малого таза! Спортом занимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, спортом не занимаюсь! Я в декрете!
Гинеколог
Роды давно были ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, 1 год назад
Гинеколог
Со стулом проблем нет ?? Запроров ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, нет
Гинеколог
Сделайте тогда планово узи органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если болт связана с движение, это боль в опорно-двигательном аппарате(суставы,связки). Для исключения гинеколоческих причин сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, почитала в интернете что это может лимфоузел болеть, далее онкология пишут. Теперь у меня началась паника.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При боле в лимфоузле болит снаружи, постоянно, вне зависимости от положения тела, с онкологией это точно не связано.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо огромное за ответ, я немного успокоилась!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь🌺 Можно принять но-шпу или любой нпвс (нимесил, кеторол, диклофенак)
Клиент
Екатерина Николаевна, добрый вечер, сделала узи малого таза! В области паха есть киста, но доктор не уверена что это киста, говорит может и лимфоузел воспалился, сказала что еще может это быть киста с нагноением, порекомендовала сделать узи лимфоузлов и к хирургу. Фото узи прилагаю! Так что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с гинекологией это однозначно никак не связано, но образование есть в мягких тканях, нужно сделать узи мягких тканей и лимфоузлов этой зоны и проконсультироваться с хирургом.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Травм, резких движений не было последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, нет не было!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, нужно УЗИ малого таза сделать, исключить проблемы со стороны гинекологии