Консультация акушера /

Расшифровка анализа мочи и скрининг — вопрос №2057294

Подскадите, беременность 12 недель 4 дня, сделала первый скрининг-По УЗИ всё хорошо, пришла кровь-разобрать не могу, у гинекологу ещё нескоро, всё ли хорошо?)
И пришёл общий анализ мочи-очень повышены лейкоциты и эритроциты, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит,что это может быть

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

А расчет рисков по скринингу готов?

Мочу сдавали первую утреннюю? Подмывались перед сбором?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Я приложила фото результатов анализа.
Мочу утреннюю, вроде всё как положено
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, пересдайте еще раз. Если снова будет такой результат, нужно сделать посев мочи и анализ по Нечипоренко.

По поводу скрининга - это не итоговый результат, должны быть расчеты рисков хромосомных заболеваний у малыша, может быть еще не готовы
Клиент
Лидия Владимировна, поняла) а по этому результату что скажете?)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дело в том что отдельные показатели не информативно оценивать. На их основании и на основании других данных высчитывают индивидуальные риски, нужно дождаться их
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, буду ждать) тогда прикреплю)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, прикрепляйте как будет готов, посмотрим)
Клиент
Лидия Владимировна, всё равно смотрю показатель РРАР 1348 и ХГЧ 21, с первой дочерью первое было 3,33 и ХГЧ 82 на этом же сроке и очень переживаю, что что-то не так
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, все индивидуально, надо дождаться результатов 🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а были проблемы с почками. По результатам мочи надо сделать УЗИ почек и анализ мочи по Нечипоренко
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, нет, никогда не было) в первую беременность тоже были проблемы с анализом мочи, отправляли к урологу, делали УЗИ, всё нормально было
Акушер, Гинеколог
По скрининга крови, должен быть расчёт, а почки лучше сразу обследовать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не вижу протокол расчета рисков по 1му скринингу.

Результат анализа мочи с признаками воспаления. Рекомендую сдать бак.посев мочи с АЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скрининг пришел не полностью
Нет расчетов рисков
Это только показатель
Мочу собирали правильно? Тампон во алагалище, средняя порция и стерильную баночке?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отдельно хгч и рарр оценивать неинформативно, дождитесь расчета итоговых рисков. Перед сдачей мочи влагалище закрывали? подмывались?