Консультация невролога /

МРТ головного мозга для себя — вопрос №2057338

Возможно ли мрт сделать для себя ? На данный момент кормлю ребёнка грудью. Муж сделал подарок на день рождения и предложил что-нибудь выбрать для обследования МРТ. Я выбрала головной мозг ,гипофиз и сосуды шеи. В принципе ,жалоб особых нет. Но есть некоторое проблемы ,мешающие выполнять повседневные задачи. Могу быть внимательной и сконцентрированной на одном деле. Но могу и отвлекаться иногда. Дела для меня проще делаются в ночное время ,чем в дневное. Всю жизнь было пыткой вставать рано(5-6 утра). При этом неважно ,во сколько легла спать. Просыпаюсь абсолютно уставшей и разбитой. А сейчас ещё и не спит рёбенок в ночное время,что усугубляет всю картину по утрам. В школе помню тоже невыносимо уставала и дома очень хотелось спать начиная с 3 урока и после школы. В детстве мучали аспираторно-рефлекторные пароксизмы (доходило до реанимации и остановки сердца) давали фенобарбитал некоторое время(думали эпилепсия ,но затем исключили ее после проведения ээг) ,эпилепсии действительно никогда небыло.
Плюч ко всему с недавнего времени после беременности меня стало тошнить в машине при поездке на постоянной основе
Стоил ли сделать МРТ для себя? Лучше с контрастом или без? При гв насколько я знаю,с контрастом нельзя

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Кроме мрт головного мозга , сдайте анализы на дефицитные состояния .
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, но МРТ все же стоит сделать или нет? Без контраста будет эффективно?
Невролог
Если жалоб активных нет , и неврологический статус чистый , показаний для выполнения МРТ нет. Тем более у вас ГВ, сделайте лучше узи молочных желез , сдайте анализы на гормоны , пролактин , гормоны щит железы: ттг, т3, т4
Невролог
Здравствуйте. МРТ можно сделать, но без контракта. Обязательно сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна,подскажите , без контраста будет информативно в данном случае?🙏🏻
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, МРТ головного мозга без контраста показывает вещество самого мозга- то есть синоним состояние мозга как органа. При ведении контекста мы видим только сосуды. Поэтому да, есть смысл сделать мозг с гипофизом посмотреть! А тебе проверить себя на дефицитные состояния, витамин д, ферритин, общий белок, аст, алт, глюкозу, оак с соэ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Можете выполнить МРТ головного мозга пока что без контраста, если будет что-то подозрительное это опишут и дополнительно потом можно будет выполнить с контрастированием, но по вашим жалобам лучше дополнительно еще сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, витамин Д, ферритин, железо).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Пройдите просто МРТ головного мозга с гипофизом,без контраста. Но там должно быть все хорошо.
Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкозу крови, ферритин, В12, Вит Д, гормоны щитовидной железы, магний,пройдите ЭХОКГ,УЗДГ сосудов головы и шеи.