Консультация эндокринолога /

Узел в щитовидной железе — вопрос №2058155

Размер 1,7 на 0,6 контур четкий. По узи тирадс 4, с кровотоком активным. Ттг в норме, лимфотические узлы не увеличены. Кальцитонин не сдавала, боюсь.
Это онкология?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, чтобы понять есть ли подозрение на злокачественный процесс нужно сделать пункцию узла. Кальцитонин исключает только риск медуллярного рака щитовидной железы. По описанию узла процесс доброкачественный.