Консультация терапевта /

Сухой кашель и ренгалин — вопрос №205827

Здравствуйте, уже пять дней мучает сухой кашель. Скорее всего это трахеит. т. к. неприятные ощущения при кашле именно в проекции трахеи. Принимаю третий день ренгалин, начал помогать. Подскажите, пожалуйста, нужно ли после него принимать отхаркивающие средства или достаточно только его? Заранее спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Лучше все-таки очно показаться врачу, чтобы исключить осложнения ОРВИ (бронхит трахеит и так далее). . До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.