Консультация невролога /

Ударилась головой — вопрос №2058291

Один день назад из положения сидя во весь рост и силой ударилась об угол дверцы, головой. Сначала из глаз посыпались как искры. Потом нормально, крови не было, даже все прошло. Под вечер стало болеть место удара и даже затылок, хотя ударилась боковой частью. Сегодня меня уже тошнит и головные боли, дотронуться до места не могу, болит даже если и не трогаешь. А сейчас вообще на 30 секунд какой то резкий звон в одном ухе был. Я испугалась. Думаю может поехать завтра в больницу, переживаю чтоб кровоизлияния не было.

Возраст: 30

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, думаю максимум, что вы могли получить это сотрясение головного мозга.
На месте удара появилась шишка?
Давление измеряли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, шишка да есть. Давление высокое
Невролог, Детский невролог
Какие цифры? Ранее не повышалось?
Обезболивающие принимали?
Клиент
Татьяна Владимировна, я уже как месяц страдаю высоким нижним давлением. На данный момент 114/92 . Мое 120 /70 . Из таблеток ничего не пила, думаю может отпустит само
Невролог, Детский невролог
Надо разбираться с повышенным давлением, консультация кардиолога или терапевта.
Необходимо принять НПВС обязательно, ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг.
Сейчас постарайтесь выпить таблетку и уснуть.
Завтра по возможности необходимо обратиться в травмпункт, чтобы вас осмотрели., удостовериться, что всё в порядке.
Думаю всё хорошо.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
У вас сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Подозрений на субдуральную гематому нет.
Можно выполнить рентгенографию костей черепа, но сомневаюсь что будет там перелом или трещина.
+ Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней
+ Семакс 0,1% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день - 10 дней
+ Пирацетам 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день (утро и обед) - 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо вам
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По возможности сделать рентген черепа или скт черепа
Из лечения принимайте
Мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Бетасерк 24 мг 2 раза в день 1 месяц
Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 1 месяц
При головных болях ибупрофен 400 мг
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Может быть сотрясение мозга, я рекомендую сделать КТ головного мозга. Для обезболивания ибупрофен или цитрамон или пенталгин. Побольше отдыха, умеренная активность, ограничить гаджеты. Все нормализуется, не переживайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Вероятнее, у Вас ушиб мягких тканей и сотрясение головного мозга.
По КТ сотрясения не видно, оно ставится клинически по симптомам.
По лечению рекомендую пропить таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 10 дней, капс.Фезам 400+25 мг 1 капс 2 р/д 1 месяц, желательно соблюдать постельный режим в течение недели и пить больше жидкости.