Консультация гинеколога /

Диагноз ГСД — вопрос №2058321

Здравствуйте
Мне на 28 неделе поставили ГСД,перед сдачей теста на глюкозу результат крови был 5.5,за день был плановый анализ -натощак 4.8,после сдавала 4.7 и еще несколько раз с интервалами 4.5;4,7;4,4 в эти же периоды замеряла глюкометров результаты от 5.1 до 5.6,эндокринолог сказала,что погрешность есть у всех глюклметров, при этом диагноз ГСД поставлен,при плановой госпитализации вчера в 39.5 недель сказали необходимо стимулировать роды,в связи с диагнозом,насколько это действительно нужно?хочу еще несколько дней подождать,естественных схваток.
Ктг,плацента,воды в норме ,кровоток не нарушен,ребенок не крупный.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если других показаний нет, то в вашем случае, учитывая описанную ситуацию, гсд не является показанием к стимуляции. Если ктг и кровотоки в норме, то индукция родов не требуется
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила выписку из роддома и результаты ктг,еще ктг делали вчера и сегодня утром сказали все хорошо.
Посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела, все хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Согласно протоколам, если установлен диагноз гестационный сахарный диабет, родоразрешение в 39-40 недель.
У вас по УЗИ плод соответствует срокам, воды норма.
Можно ближе к 40 неделям говорить с врачом о родоразрешении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте на данный момент по вашему ситуацию для индукции родов показаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходим мониторинг КТГ и допплерометрии, при отсутствии самостоятельной родовой деятельности рекомендую провести родостимуляцию.