Консультация дерматолога /

Потемнел ноготь на ноге — вопрос №2058648

Доброе утро.у ребенка на ноге потемнел ноготь
От основания пальца и выше идёт потемнение.боли нет ,не чешется.никак не беспокоит.с чем это может быть связано.не похоже на что то страшное ?фото прилагаю.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева и применять его 1 раз в день, каждый день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, это грибок?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Наталья
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Часто у тех, кто играет в футбол
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое.на что то не хорошее не похоже?а то я уже всякого начиталась.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы написала вам об Этом
Нет
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
Ничего страшного не вижу.
Вследствие травмы, ушиба или сдавливающей обуви образовалась подногтевая гематома.
Особого лечения не требуется- ноготь отрастёт, пятно исчезнет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это подногтевая гематома . Ничего страшного нет , постепенно срастется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Подногтевая гематома.
Возможно надавили обувью.
Наружно лосьон Клавио 2 раза в день 14 дней.
Или Радевит мазь 2 раза в день втирать в ногтевую пластину. 14-20 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления подногтевой гематомы, скорее травмировали.
Лечение не требует.
Пройдет по мере отрастания ногтевой пластинки.
Повода для беспокойства нет.