Консультация гинеколога /

Задержка, коричневые выделения — вопрос №2058682

Здравствуйте, у меня задержка 6 дней, тест положительный, сеголня сдала хгч, жду результата.
Во 2,4 день задержки и сегодня утром наблюдались скудные коричневые выделения, затем просто прозрачная слизь. Болей нет, только иногда потягивание и чувство наполненности в матке. Может ли это быть угроза? И что с этим делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно отслеживать Хгч. Пока можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки до остановки выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это может быть угроза прерввания беременности.
Но до подтверждения маточной беременности нежелательно принимать препараты прогестерона. Их прием начинают на свой страх и риск.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Дождитесь результат анализа крови на ХГЧ,если уже около 1000, можно идти на УЗИ (плодное яйцо видно около 1500). Если беременность маточная - Дюфастон 4т сразу, далее по 1т 3 раза в день или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, пришёл анализ хгч - 131 мМе/мл, не мало для 7 дня задержки?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вполне могла быть поздняя овуляция, по 1 показателю не судим.
Сдайте повторно анализ через 48 часов в той же лаборатории
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Это может быть угроза прерывания беременности, но до подтверждения Беременности по узи гестагены (Сохраняющая терапия) Не назначаются.
При ХГЧ 1000-1500 МЕ Плодное яйцо уже будет видно узи.
Сейчас начните прием Кровоостанавливающего Транексам по 500 мг 3 раза в день до Остановки кровянистых выделений
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это угроза прерывания , но может быть и имплатационным кровотечением.
Вам лучше начать приём транексам по 500 мг 3р/сут
Препараты прогестерона до подтверждения маточной беременности по узи принимать не стоит.

По результату хгч,если он будет более 1000-1500, можно идти на узи ,уже будет отчётливо визуализироваться плодное яйцо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь, угроза когда алые выделения . ХГЧ в динамике сдавайте каждые 48 часов, как по ХГЧ 1000 и более будет, можно на УЗИ сходить . Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а транексам принимать нужно?
Акушер, Гинеколог
Если сейчас ещё есть выделения можно добавить транексам на 5 дней по 500 мг 3 раза в день 5 дней и соблюдайте физический и половой покой
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, сегодня пришёл анализ хгч - 131,не мало ли для 7 дня задержки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Контроль хгч, каждые 48 часов
Клиент
Екатерина, здравствуйте, пришёл анализ хгч - 131 мМе/мл, не мало для 7 дня задержки?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдавать в динамике
Интервал 48 часов