Консультация гинеколога /

Риск забеременеть — вопрос №2058690

парень кончил на половые губы, не знаю попало внутрь влагалища или нет, не смотрела, просто сходила в туалет по-маленькому и подмылась, очень переживаю, что могло попасть внутрь, какова вероятность забеременеть? стоит ли пить Эскапел ?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если вы не знаете, была ли эякуляция во влагалище, Риск беременности есть. Какой у вас день цикла и какая длительность цикла?
Клиент
Дарья Владимировна, последние месячные были 11 апреля, вчера ещё были кровянистые выделения... ( цикл 30 дней)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
День цикла был с низкой вероятностью наступления беременности, Если цикл регулярный, препараты экстренной контрацепции вам не нужны.
Если все же беспокоитесь, можете принять женале или эскапел.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для зачатия необходимо попадание эякулята именно внутрь влагалища, непосредствено на шейку матки.

Если не уверены в том, попадал эякулят внутрь или нет, примите в течение 72 часов любой препарат ЭК (Женале, Эскапел, Постинор).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Для беременности необходима эякуляция внутрь влагалища. Но если вы не уверены, тогда лучше подстраховаться и принять препарат экстренной контрацепции (женале, постинор) в течение 72ч после полового акта
побочным эффектом может сбиться цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если уверены, что не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может
Если не уверены, то можно выпить Женале, Эскапел
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена, если эякуляции не было во влагалище, принимать ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность возможна только про полноценной эякуляции во влагалище
В вашем случае экстренная контрацепция не нужна