Консультация проктолога /

Пропал ватный диски в прямой кишке — вопрос №2058715

Здравствуйте. У меня трещина , перед сном ватный диск с мазью постерезан приложила к анксу и чуть наловила внутрь, а на утро ватный диск на обнаружила. Мог уйти в прямую кишку? И что делать , если Клео в прямую кишку? Очень опасно ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Проктолог, Хирург
Ангелина, здравствуйте!
Нет, ватный диск не мог уйти в анальный канал, если вы его просто приложили к анальному каналу, даже если плотно придавили.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ангелина
Ватный диск не мог самостоятельно попасть в анальный канал. В любом случае не переживайте, ватный диск выйдет со стулом без проблем
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Ангелина
Маловероятно, что ватный диск прошёл в анальный канал, если Вы его просто приложили к анальному каналу, но все же лучше очно обратится к проктологу