Консультация педиатра /

Слизь в Кале у пятимесячного малыша — вопрос №2058802

Ребёнку 5 мес 1 неделя. Прикорм не введен.
Ребёнок полностью на ив, пробовал яблочное пюре, кабачок, брокколи.
Активный, сейчас у него обильное слюноотделение, все тащит в рот.
Обычно какал раз в сутки. Несколько дней как начал какать несколько раз в день и жидковато, не так как обычно.
Сегодня пукнул и вышла слизь огромная.
Из-за чего это может быть?

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, слизь может быть, если ребёнок активно и много глотает слюны.
Сейчас зубки режутся?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это реакция на введение новых видов питания, адаптация к овощным пюре

Ферментативная система ребенка этого возраста ещё незрелая, некоторое количество слизи допустимо
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Слизь в кале допустима у грудничков. Бывает при введении прикормов, при прорезывании зубов. Учащение частоты дефекации также возможно по этим же причинам.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,такое может быть на введение новых продуктов в питании и ещё может быть такая картина при прорезывании зубов,страшного здесь ни чего нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фоне прорезывания зубов идет разжижение стула, так же у вас был ввод новых продуктов.
Рекомендую начать принимать пробиотик бак сет беби, хорошо крепит стул.