Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровать. Анализы — вопрос №2058893

Расшивровать новые анализы

Возраст: 33

Хронические болезни: Не знаю

Терапевт, Гастроэнтеролог
Вениамин, добрый день! Что вас беспокоит, в связи с чем проходили обследование?
По результатам гастропанели есть косвенные признаки атрофического гастрита, рекомендую сделать ФГДС с биопсией по OLGA, чтобы определить степень выраженности атрофии.
Также обнаружены антитела в крови к хеликобактер пилори, что говорит о том, что ваш организм встречался с данной бактерией. Необходимо понять, активна ли сейчас бактерия, для этого нужно сдать кал на антиген к хеликобактер пилори до начала лечения
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна , фгдс подгрузил
Терапевт, Гастроэнтеролог
Окончательный диагноз наличия атрофического процесса выставляется на основании биопсии по OLGA
Гастроэнтеролог
Добрый день!
Что из жалоб сейчас беспокоит вас
Напишите ваш вес и рост
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, 33 года вес 185
Гастроэнтеролог
Прежде всего отталкиваясь от результатов Гастропанели необходимо исключить атрофический процесс в слизистой по результатам ФГДС с проведением гистологического исследования по системе OLGA, из 5 точек.
Так как атрофический гастрит это исключительно гистологический диагноз.
Также необходимо сдать антиген в Кале или выполнить уреазный дыхательный тест для исключения наличия инфекции хеликобактер пилори
На фоне полной отмены препаратов ипп, через 2 недели и препаратов висмута и антибактериальных препаратов через 4 недели после их отмены
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По гастропанель косвенные признаки атрофического гастрита , необходимо выполнить Фгдс с биопсий по OLGA.
По мрт: признаки нарушение реалогии желчи в желчном пузыре в виде сладжа , изменения в поджелудочной железе и печени .
Необходимо выполнить :
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза .
Анализ кала на панкреатическую эластазу кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ! )
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Подскажите препарат урсосан не принимали?
Клиент
Анна Михайловна, принимаю месяц
Гастроэнтеролог
Напишите пожалуйста ваш вес и рост!
Доброе утро!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
По результатам МРТ - увеличение печени за счет нарушения жирового обмена (жирового гепатоза), застой желчи в желчном пузыре. С целью уточнения характера патологии рекомендую выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...