Консультация детского хирурга /

Обрезание — вопрос №2058936

Делали обрезание 2 дня назад)
Малыша ничего не беспокоит, но мне не нравится внизу)
Правильно ли сделали

Возраст: 28

Детский хирург, Врач УЗД
Пока страшного ничего не видно, всего 2 дня назад была операция значит скорее просто сильно выражен отёк. Я бы рекомендовала делать ванночки с раствором ромашки (прям всего ребенка можно в ромашке купать) и наносить мазь эплан 3 р в день на головку и весь половой член, отёк должен потихоньку уменьшаться.
Принятый ответ
Детский хирург, Врач УЗД
Ну и очно тоже стоит показаться хирургу, так как я вижу только фото, по фото все нюансы не рассмотришь.
Клиент
Наталия Алексеевна, он сказал что все хорошо)
Меня просто беспокоит внизу головки, все красное
Детский хирург, Врач УЗД
Это отёк тканей, учитывая что с момента операции прошло 2 дня, то это не критично.
Клиент
Наталия Алексеевна, посмотрите пожалуйста новые фотографии
Детский хирург, Врач УЗД
Ничего страшного на новых фото нет, просто отёк в области уздечки, он там всегда более всего выражен
Клиент
Наталия Алексеевна, а белое это что такое?
Детский хирург, Врач УЗД
Это фибрин, это тоже норма для раневой поверхности и ран.
Детский хирург
Здравствуйте.
Через 2 дня всё еще присутствует послеоперационный отек. Ничего страшного нет.
Принятый ответ
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. 2 дня после операции судить о чём то ещё рано(слишком мало времени прошло с момента операции). На данный момент краснота и отёк в раннем послеоперационном периоде это норма. Снизу краснота возможна обусловлена коагуляцией уздечки(при этой операции она кровит). Сейчас можно ванночки с ромашкой. И мазь левомеколь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Александр Геннадьевич, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста фотографии, новые добавила
Детский хирург, Уролог, Травматолог
Посмотрел новые фото, отёк выраженный, но причин для паники нет, головка розовая, швы состоятельны, а отёк сойдёт, но не так быстро как хотелось бы около 10 - 14 дней.