Консультация гастроэнтеролога /

Яблочный уксус на тощак — вопрос №2059130

Добрый день! Вычитала в интернете о пользе яблочного уксуса на тощак по утрам. Выбрала правильный уксус, 6%, разбавляю крышечку на стакан воды, вкус еле кислый. На третий день сильно подташниваем и поносит. Болит немного живот в области кишечника, но я не понимаю это от диареи или нет. Может ли быть отравление уксусом или это совпадение и это обычное пищевое отравление?

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте
Это скорее всего просто ваш кишечник так среагировал
Не стоит заниматься такими методами лечения, тем более натощак..
Увеличите питьевой режим и можно три дня принимать смекту 1пак 3р
Клиент
Яна Ринатовна, хорошо, я прекращу выпила уже 2 упаковки смекты в течении получаса, ужасно подташнивает, как будто сейчас стошнит, отрыжка и бурлит живот. Начался водянистый понос. Как это остановить?
Терапевт
Тримедат 200мг 3р 14 дней или ношпа 2т 3р
Нольпаза 20мг за 30 мин до еды
В случае ухудшения вызывать скорую
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Добрый день.
Сдать: клиника крови, алт аст, амилаза панкреатическая, липаза, Креатинин, копрограмма.
Так рисковать нельзя, это не безопасно.
Сейчас можно попринимать омез 20 мг 1 раз в сутки, Альмагель несколько дней, или Смекта если жидкий стул. При ухудшении обязательно вызвать врача.
Клиент
Екатерина Анатольевна, У меня в арсенале только смекта, я выпила 2 пакетика. Болит живот не сильно, но подташнивает сильно и водяной понос и бурлит живот. Я не могу купить лекарства эти ведь нахожусь заграницей. Что мне делать кроме смекты? Мне так плохо, что плакать хочется
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
А Энтерол может есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, эти симптомы на фоне укуса.
Начните прием Тримедат 200 мг три раза до еды (10 дней)
Креон 10 тыс ед три раза в еду(10 дней)
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)
Если симптомы не купируются, обратитесь очно к врачу.
Клиент
Елена Николаевна, У меня в арсенале только смекта, я выпила 2 пакетика. Болит живот не сильно, но подташнивает сильно и водяной понос и бурлит живот. Я не могу купить лекарства эти ведь нахожусь заграницей. Что мне делать кроме смекты? Мне так плохо, что плакать хочется
Гастроэнтеролог, Терапевт
Без рецепта не продадут?.
Вы где находитесь?
Можно попробовать купить хотя бы но шпу и Креон ферменты
Клиент
Елена Николаевна, я могу купить только препараты, которые указаны в прикрепленных изображениях. И еще ношпа. Я в Индонезии
Гастроэнтеролог, Терапевт
Висмут купите 2 Таб два раза за 30 мин до еды(2 гедели)
Но шпа 2 Таб три раза за 30 мин до еды(5-7 дней)
Смекту на ночь и утром по 1 пакетику , лучше после еды
Клиент
Елена Николаевна, купила пробиотики, домперидон от тошноты и омепразол при болях. Ну и электролиты. Большего нет(( Этого достаточно будет? Ношпы и дротаверина тут нет. Есть парацетамол или ибупрофен
Гастроэнтеролог, Терапевт
Хорошо бы еще ферменты какие нибудь приобрести
Гастроэнтеролог, Терапевт
Парацетамол и Ибупрофен не рекомендую
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Хотя б тогда любые пробиотики которые есть
Клиент
Екатерина Анатольевна, купила пробиотики, домперидон от тошноты и омепразол при болях. Ну и электролиты. Большего нет(( Этого достаточно будет? Ношпы и дротаверина тут нет. Есть парацетамол или ибупрофен
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Мотилиум может усилить частоту стула, пробиотики хорошо
Клиент
Екатерина Анатольевна, а что из них мотилиум?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Домперидон который, его только по требованию, а Омез и пробиотики можно курсом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Анатольевна, Хорошо, спасибо 😊
Клиент
Екатерина Анатольевна,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день!
Подобным образом отреагировал ваш организм. Уксус не стоит принимать натощак, можно получить воспаление слизистой оболочки не только желудка, но и кишечника.
Пейте больше воды.
Принимайте Смекту или Полисорб
Добавьте Нексиум 20 мг 1р/д за 15 мин до еды - 1 нед