Консультация гинеколога /

Прогестерон на 23дц — вопрос №2059219

Здравствуйте. На 23 ДЦ сдала прогестерон. Фото прилагается. Скажите, что можно сказать по такому результату? Низкий? Беременность исключена? (( УзИ делала два раза на 17 и 23 ДЦ. Фото тоже приложила. Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте УЗИ нужно повторить после менструации на 5-7день цикла киста должна уйти, если не ушла, то наблюдательная тактика.
Прогестерон нормальный говорит о том, что была овуляция. Если подозреваете беременность нужно сдать кровь на ХГЧ если результат менее 5 вы не беременны, если более 5 то сдайте дважды для оценки прироста. На ранних сроках по УЗИ беременность могут не видеть, когда ХГЧ будет 1000 и выше можно смело идти на УЗИ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можно сказать что была овуляция. О беременности никакой уровень не скажет
Акушер, Гинеколог
Елена , Если уровень более 3 нг/мл или более 10 моль/л , то значит овуляция была в этом цикле. у вас более 10 моль/л , значит овуляция случилось . Если половые акты были незащищённые м регулярные, то вероятность беременности хорошая.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле.
Овуляция у Вас точно была, а вот чтобы узнать, есть ли беременность, нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если больше 5 - беременность. Меньше - нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Не низкий
Нормальный для наличия овуляции
По узи у вас она была
Если были половые акты беременность возможна