Консультация косметолога /

Прыщи на лице — вопрос №2059230

Привет! У меня достаточно жирная кожа
На подбородке и рядом с губами постоянно появляются прыщи с желтым гноем (это происходит наверное последние года 3-5)
Обычно мажу левомеколь и присыпаю банеоцин, но мне кажется нужно сделать более глубокую чистку, так как очень часто появляются прыщи именно в этом месте. Подскажите, какую правильно выбрать процедуру и какой косметикой пользоваться
Сейчас использую биодерму гель и крем + оливковый крем для увлажнения

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В целом состояние кожи не плохое.
Но есть над чем поработать.
Чистку точно не стоит делать, станет хуже.
Сделайте гликолево молочный, салициловый или мультикислотный пилинг курсом 3-5 раз 1 раз в 7 дней.
Дома добавить азелаиновую кислоту 15% 1 раз в день на ночь на 30 дней.
Уход домашний использовать для нормальной кожи.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, спасибо
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Кожа красноватая как будто. Подскажите бывают ли приливы жара и красноты к лицу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, добрый день! Иногда бывают
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего это розацеа, папуло-пустулёзная форма.
Рекомендую:
Исключить факторы, которые вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, остая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер.
Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.
Появление воспалительных элементов провоцирует стресс, повышенное употребление сладкого, молочных продуктов, быстрых углеводов.
Лечение:
Утром розамет 8 недель, через 15 мин после него увлажняющий крем.
Вечером элидел 8 недель. Хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать.
Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.
Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.
Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.
Косметологически скорректируют красноту: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка.
Желаю удачи!💐
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
С гнойников надо взять посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Уход
- очищение гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
- розамет утром
- солантра вечером
Курс 3/4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
А маски и пилинги можно делать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не надо
На здоровье🌷