Консультация ортодонта /

Что делать, удалять четверки или клыки. — вопрос №2059336

Мне 15 лет, у меня клыки лежат в десне, врач предложил несколько вариантов. 1. Удалять зубы мудрости ( когда они вылезут), 2. Удалять 4-ки. 3. Делать операцию по удалению клыков, которые находятся в десне, и потом после ношения брекетов подточить четверки и надеть коронку для имитации клыка. Что делать? Как быть? Время обдумывать свое решение есть до мая. !ждать до удаления зубов мудрости я не желаю!

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог
Здравствуйте. Чего уж точно делать ненужно, так это удалять клыки. Это очень важные для человека зубы.
На сегодня существуют методы и технологии их выведения в нормальное положение.
И если ваш врач не готов к таким действиям, то лучше подождите, обязательно позже появится тот доктор, который сможет вывести клыки.
Ваш возраст позволяет ждать дольше, чем до мая.