Консультация онколога /

Образование на внутренней стороне бедра — вопрос №2059546

Добрый день. Месяц назад случайно нащупала образование под кожей, мягкое, овальное . В тот же день быстренько побежала на узи. Врач посмотрела и сказала что отложение солей и липома. Но я естественно начиталась интернет, а там диагноз один- либо саркома . Образование заметила после применение электромассажера ( пытаюсь худеть. Вес 80 кг при росте 168. Врач сказала мазать траумелью. Мажу. Ощущение что подсдулась. Но в длину также около 1см.и еще так как я толстенькая после родов, могу эту шишку пальцами взять, как бугристый кусочек И вот интернет мне покоя не дает. Не мог ли врач ошибиться? И еще делали сканирование ног -все хорошо , тромб нет. Еще врач сказала что самое страшное что может быть в этом месте- это тромбоз. Забыть и жить спокойно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Можете прикрепить узи ?
Клиент
Виктория Сергеевна, готово
Клиент
Виктория Сергеевна, про жировик даже не написала доктор
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все посмотрела
Липома от саркомы отличается
Это видно по узи
у Вас нет ничего подозрительного на онкопроцесс
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое. А массаж можно делать??? Целлюлит убирать?🙈
Онколог, Терапевт, Маммолог
Конечно, можно!
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое. В общем забыть и жить спокойно?🙈
Онколог, Терапевт, Маммолог
Абсолютно точно
Жить спокойно и даже не думать!🙏🏼
Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите,пожалуйста ,протокол УЗИ.
Клиент
Юлия Дмитриевна, готово
Клиент
Юлия Дмитриевна, про жировик доктор даже писать не стала. Вот на этом узи она смотрела его
Онколог, Терапевт
Саркому от липомы врач точно бы отличила. Но и описать липому,если она ее обнаружила ,тоже было необходимо . Визуально на коже есть изменения? Если есть,прикрепите,пожалуйста ,фото.
Клиент
Юлия Дмитриевна, нет, нету, только много целлюлита, который я пыталась убирать массажером
Клиент
Юлия Дмитриевна, скорее всего это другой вид узи и поэтому не описала
Онколог, Терапевт
Возможно,это просто неравномерное распределение подкожно-жировой клетчатки . Даже если есть липома,но она не доставляет дискомфорта в виде боли,повода для беспокойства нет. По описанию никаких подозрений в отношении саркомы.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое. Вот когда беру в пальцы, прям жир мой-кусок. А массаж можно делать?
Онколог, Терапевт
Массаж можно
Клиент
Юлия Дмитриевна, это место обходить?
Онколог, Терапевт
Если неприятных ощущений при массаже нет ,обходить не нужно.