Консультация гинеколога /

Обильный месячные — вопрос №2059589

Добрый день! 12 марта была операция по удалению 2 миоматозных узлов (лапароскопия+ вагинально). 20 марта были месячные, как обычно 5 дней, не обильные нормально. Вчера начались месячные, очень обильные. За 2-3 часа прям полная прокладка. Подскажите это вариант нормы или какое-то отклонение?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Первые несколько месяцев после операции цикл может восстанавливаться.
Так как менструации обильные, принимайте Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней. Если обильность на уменьшение не пойдет, нужно обратиться экстренно в гинекологию
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если за 1-2 часа наполняется полная ночная прокладка , то лучше обратиться в стационар . Либо можете начать прием Транексама 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А УЗИ Вы когда делали последний раз?
Клиент
Илона Альбертовна, 14 марта перед выпиской
Акушер, Гинеколог
Марина ,это не норма. Принимайте транексам 500 три раза в день 3-5 дней и обязательно сделайте УЗИ после менструации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Конечно, обильные выделения - никогда не «норма». Но и вряд ли они связаны с результатами операции - раны давно зажили, менструация пришла вовремя
Примените: Транексам по 1000 мг х 3 раза в день, до 4-5 дней,
Также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Период восстановления после вашей операции 2-3 цикла
Это вариант нормы
Для уменьшения кроаопотери - Транексам 1000 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Акушер, Гинеколог
Марина , если такие прокладки вы меняете в течение нескольких дней, то это конечно не нормально.
Принимать Транексам 500 мг 4 раза в сутки , настойку водяного перца 40 кап трижды в день.
Если не поможет , то нужно применять гормональный гемостаз . И желательно обратиться в стационар.
Начинайте также принимать препараты железа Сорбифер 50 мг в сутки