Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №2059604

Здравствуйте, мне продуло поясницу на сквозняке, теперь немного болит спина, сидеть, лежать, ходить могу, что мне можно сделать, что предпринять?

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, при мочеиспускании нет проблем?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, нет
Невролог, Детский невролог
Тогда начните прием нимесулида 100 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Растирать место боли меновазином или наятоксом.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин , диклофенак, пластырь Версатис местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
ЛФК, плавание
Здоровья ВАМ!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Я рекомендую аркоксиа 60- 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
Местно меновазин растирать можно или Пластырь Версатис.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По лечению рекомендую:
Таб.Теноксикам(Артоксан) 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.