Консультация венеролога /

Каким анализам верить? — вопрос №2059711

После долгого перерыва в интимной жизни случился контакт. Через 2 недели появились "неприятности" в половых органах. Мазок в гинекологии показал наличие Trichomonas vaginalis. У партнера никаких симптомов не было, но анализы в Инвитро показали наличие той же инфекции. Однако, в КВД, куда он обратился за лечением, все его анализы - отрицательные. Я пролечилась Метронидазолом + свечи Клиндацин, после чего мои анализы пришли в норму (отрицательные), партнеру для профилактики выписывали Вильпрофен, но его нигде нет, на этом и закончилось его лечение. Через три месяца ( две недели назад) произошёл повторный контакт, и ситуация повторилась. У меня опять "неприятности", а у партнера ничего не было и нет. Как такое может быть и что делать?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Инга, добрый день
Есть фото анализов?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У женщин всегда проявления более активные, чем у мужчины, такое возможно
Лечиться нужно обязательно обоим партнерам и половые контакты без защиты только после сдачи контрольных анализов через 4 недели от окончания приема антибиотиков
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте. Увы, фото анализов нет. Меня интересует почему за три месяца у партнера нет видимых симптомов? Инфекция может быть скрытой?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас сейчас вновь обнаружен трихомониаз?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Точно сказать не могу, анализ будет готов только 22 апреля. Но симптомы один в один как в первый раз ( зуд, выделения).
Уролог, Андролог
Возможно и другое. Чтобы получить лечение, нужен результат.
Лечиться нужно обоим половым партнёрам в обязательном порядке, даже если нет жалоб.
Уролог, Андролог
Сейчас никакие антибиотики принимать не нужно.
Партнёру нужно тоже провериться - сдать Андрофлор комплекс.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У мужчин часто бессимптомно может протекать трихомониаз
Лечится обоим обязательно
Вам лечить заново
Пропитаете вместе т метронидазол 500 мг 3 р в день 10 дней
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Контроль излеченности через 14 дней от лечения обоим
Половой покой до контроля
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте. От первого контакта до второго прошло 3 месяца, партнер лечение не прошёл, так как в КВД анализ отрицательный, пролечилась только я. Неужели за 3 месяца симптомы не проявятся? Инфекция может быть скрытой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает такое
Ему обязательно пролечиться иначе так и будет по кругу это.
Клиент
Марина Геннадьевна, можно метронидазол заменить трихополом или тинидазолом? Если да, то в каких дозах? Или первое эффективнее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Метронидазол берите
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, большое Вам спасибо за отклик и консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!