Консультация детского гинеколога /

Чешется лобок у ребёнка 6 лет — вопрос №2059779

Дочери сделали прививку от кори, краснухи, паротита и от полиомиелита. На следующей день стала чесать лобок, потом резко вся вспотела. Что может это быть? Гигиену соблюдаем. А теперь ещё красное пятнышко появилось на половой губе.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
С вакцинацией это не связано

Возможна местная аллергическая реакция

Приложите фото
Клиент
Наталья Сергеевна, я приложила фото
Педиатр
По фото элемент раздражительного характера

Смазывать Неотанин / 2 раза в день

Можно выполнить сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, по 10 мин
Клиент
Наталья Сергеевна, добрый день. Сегодня утром у неё появилась на второй половой губе
Педиатр
Покажите ребенка педиатру
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое мазь помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
На вакцинацию такие побочные эффекты быть не могут
Клиент
Эльвина, приложила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Увидела)
Очень похоже на расчесанный элемент, можно наносить рр хлоргексидина дважды в сутки в теч5 дней
И мазь левомеколь два рада в сутки,5 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Наносите пимафукорт дважды в сутки до полного разрешения.
Возможно есть грибковая флора на фоне сниженного иммунного ответа после вакцинации
Клиент
Наталья Александровна, я приложила фото
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да. Я остаюсь при своих рекомендациях
Клиент
Наталья Александровна, добрый день, сегодня утром у неё появилась на второй половой губе
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Начинайте терапию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С вакцинацией никак не связано
Местно Пимафукорт 2 раза в день 5 дней ( это дерматит, вероятнее аллергической природы)