Консультация хирург-стоматолога /

Повреждение на десне — вопрос №2059800

Добрый день, где то дня 3-4 назад был у стоматолога на осмотре и он случайно повредил десну -оцарапал железной палочкой, была ссадинка а теперь какой то белый прыщ или типа того ,не пойму что это, авось занесли что-то, подскажите чем мазать или прыскать.

Возраст: 35

Стоматолог
Здравствуйте, "прыщ" твердый или мягкий?
Клиент
Светлана, не мягкий, почти сливается с десной, больше похоже на какое то белое пятнышко немного возвышенное чем на прыщ даже.
Стоматолог
зуб под ним депульпированный?
больше похоже на рубец( если зуб периодонтитный, то от старого свища)
Клиент
Именно этот зуб над которым он - нет, просто запломбированный, но след зуб депульпированный там был свищ года 3 назад, но не в именно этом месте а чуть подальше шрамик остался..
Стоматолог
если это не рубец, то 2й вариант-небольшая фиброма.В любом случае, просто наблюдать