Консультация педиатра /

Сыпь на шее у ребенка — вопрос №2059835

Добрый день, у ребенка появилась сыпь на щеках и на шее. Начали давать фенистил и мазать, на щеках немного прошло, а на шее как будто с каждым днем хуже и хуже. Используем фенистил, ля рош позе цикапласт поочередно.

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Лечение верное. Напишите возраст ребенка, на каком вскармливании.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, 3.5 мес, грудное вскармливание
Уже прошло 5 дней с момента применения лечения, но на шее лучше не становится
Педиатр
Добрый день !
Добавить в лечение лосьон неотанин 2 раза в день протираем
Соблюдать температуру 22 градуса и влажность 50-60 а помещении
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Сыпь вероятнее потница + контактное раздражение.
Слюни текут?

Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
На прогулку одевайте по погоде.
Умывайте просто водой, промакивацте мягкой тканью и наносите неотонин 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, текут, но чтобы затекали на шею - такого нет. Вытираем вовремя почти всегда
Педиатр
Дома не жарко?
На улице не потел?
Нового ничего не одевали? С воротом или манишкой?
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, сыпь не аллергическая. Антигистаминные не помогут. По фото в данном случае потница и контактный дерматит. Старайтесь чаще купать, уберите цикопласт.
Местно наносить неотанин лосьон два раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это не аллергия , высыпания не похожи на аллергические , сыпь больше раздражительный дерматит , он может быть по многим причинам .
Я бы заменила фенистил на неотанин гель , он все таки более эффективный при дерматитах , так как фенистил больше направлен на аллергическую этиологию высыпаний !
2 раза в день смазывать тонким слоем до 7 дней + Цикапласт продолжайте , он тоже эффективный , то есть в течение дня используйте два данных препарата .
Не купать в ромашке , не использовать никакие моющие средства , влажные салфетки , это еще больше будет раздражать кожу и сушить .
Только обычная моющая вода , без каких либо средств .
Лечение продолжайте , оно не такое быстрое как хотелось бы , но эффект будет !
Будьте здоровы ❤️🙏
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Рекомендую Фенистил убрать и дополнить лечение неотанином. Старайтесь поддерживать дома оптимальный температурный режим, умеренную влажность, одевайте ребенка по погоде, чтобы он не потел на прогулке. Купание обычной водой, средства для купания используйте 1-2 раза в неделю. После купания наносите цикапласт.