Консультация офтальмолога /

Воспаление слизистой — вопрос №2059847

Добрый день!
У мамы воспалились нижнее веко. Ближе к носу с внутренней стороны нижнего века режет и жжет. Слезная точка увеличена. Также изнутри нижнего века как будто появились две чуть выпуклые полоски ....прыщей, бугорков нет. Уже давно так , стало сильнее жечь и щипать.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста просто открытого глаза и с оттянутым нижним веком.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, извините, оказывается не нижнее веко. Внутренне и кверху идёт. Как объяснила мама, беспокоят красные полоски, от них жжение , боль и они чуть выпуклые
Офтальмолог
Здравствуйте, Андрей, приложите пожалуйста фото глаза.
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, извините, оказывается не нижнее веко. Внутренне и кверху идёт. Как объяснила мама, беспокоят красные полоски, от них жжение , боль и они чуть выпуклые
Офтальмолог
Поняла вас, фото прикрепленные посмотрела, конечно плоховато видно, но предполагаю исходя из клиники и фото, что закупорилась железа в толще века. Рекомендую маме вашей сейчас капать комбинил по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день и баларпан по 1 капле 4 раза в день. Курс 7-10 дней. Не переохлаждаться, не перегреваться, в ванной не лежать, на ветру не гулять, если любит сладкое, ограничить на время лечения. Скорейшего выздоровления! Если останутся вопросы - пишите.
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, извините, оказывается не нижнее веко. Внутренне и кверху идёт. Как объяснила мама, беспокоят красные полоски, от них жжение , боль и они чуть выпуклые
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Добрый день воспаление можно полечить каплями тобрадекс 4р/день в течение 5/7 суток . Через неделю пишите как ваши дела !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте все посмотрел рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте,видно очень плохо,конечно. Есть локальное воспаление, его надо убирать. Прокапайте комбинированные капли - Комбинил или Тобрадекс 4 раза в день 5 -7 дней, это будет достаточно.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Локальное воспаление слезного мясца.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.