Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пониженный сахар в крови во время беременности — вопрос №2060080

Здравствуйте, сдавала кровь, по результатам анализов сахар в крови понижен, сейчас 9 неделя беременности, мучает токсикоз (рвота до 1 раза в день), кровь сдавала простывшая, результаты анализов прикрепила, чем страшен низкий сахар ?

Возраст: 30

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас минимальные отклонения ,от 17.04 глюкоза в норме
Для беременности опаснее повышенный уровень глюкозы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте

Глюкоза понижена незначительно, скорее всего это на фоне голода, сдавали натощак. Ничего страшного, опасны повышенные уровни глюкозы
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Глюкоза крови в норме более 3,0. При токсикозе может быть такая глюкоза.
Для уменьшения токсикоза можно принимать витамины В6 -прегинор
Низкий ферритин также может усиливать токсикоз. Можно принимать ферретаб или тардиферон перед сном 1 таб,