Консультация уролога /

Наличие крови моче — вопрос №2060169

Узи мочевого пузыря показало гиперэхогенные включение с неровными контура и 30х26 мм. После узи пришла домой, моча была темно коричневая с кровью, почти как чёрная. И такая моча бывает почти каждый день. Потом нормальная. Анализы мочи от 11.04.эритроциты положительно. Кач. Эритроциты 80 ед/мкл белок кол 1.00 г/Л, PH 5 ph

Возраст: 70

Хронические болезни: Сахарный диабет 2

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть камень мочевого пузыря и связанные с ним осложнения: гематурия и воспаление. У женщин это не часто, но встречается. Необходимо сделать КТ органов малого таза с определением плотности конкремента. Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас Транексам по 500 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Наличие крови в моче - это экстренная ситуация.
Я бы Вам рекомендовал вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара для остановки кровотечения и определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По из описания у Вас конкремент мочевого пузыря довольно приличных размеров,который собственно и является причиною ваших жалоб.Вам необходимо обратиться по м/ж в поликлинику,дообследоваться и получить направления на госпитализацию для удаления этого конкремента
Принятый ответ
Андролог, Уролог
По описанию, похоже на отхождение песка, микролитов. Но в любом случае, такие стуации лучше решать с урологом ОЧНО, если эта история продолжается долгое время и требует дообследования (ОАК, б/х крови, посв мочи)!
Но универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть такой цвет мочи у Вас каждый день, то рекомендую обратиться в урологический стационар для правильного дообследования.
Сейчас принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
- обильное питьё.
Для профилактики инфекций мочевыводящих путей и улучшения функционирования мочевыделительной системы в целом, можно пройти курс Lactoflorene цист, принимать предварительно опорожнив мочевой пузырь, по 1 пакетику * 1 раз в день в течение 30 дней.