Консультация педиатра /

Можно ли перед операцией заменить Дицинон на Транексам — вопрос №2060232

Здравствуйте, ребёнку 7 лет, через неделю назначена операция "удаление аденоидов". Можно ли заменить Дицинон на Транексам, его назначили пить 7 дней перед операцией по 1 таблетке 3 раза в день? На складах и аптеках у нас в городе нигде его нет, в ближайших городах тоже. И если да, то вв какой дозировке ?

Возраст: 28

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, подскажите кто и с какой целью назначил?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, лор перед операцией по удалению аденоидов
Педиатр, Кардиолог
Обычно не назначают такую терапию Если нет проблем со свертывающей системой крови.
Действующее вещество у этих препаратов разное , Поэтому они не взаимозаменяемые
Вы можете перенаправить вопрос детским Лорам, это можно сделать бесплатно в настройках
Педиатр
Здравствуйте! Препараты разные, не взаимозаменяемые.

Стоит обсудить назначение с врачом, который назначал препарат, точно ли он показан, и если да, то чем его стоит заменить в данном случае.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Илона, необходимо обсудить замену препарата с лор врачом. Будьте здоровы!