Консультация гинеколога /

Тесты показывают беременность, а по УЗИ беременности нет — вопрос №2060245

Добрый вечер. У меня задержка 9й день. Последние месячные были 10 марта. Я делала тесты на 2й и 3й день - были отрицательные. Потом я делала тест на 5й, 7й - тесты были положительные. Сегодня еще раз делала 2 теста - положительные. Все тесты разных фирм. Электронный показал "беременность 2-3 недели". Сегодня вечером ходила на УЗИ, чтобы убедиться, всё ли хорошо и главное исключить внематочную беременность. На УЗИ - всё сомнительно. Врач сказала, что на таком сроке уже хорошо должно быть видно, а у меня она увидела очень маленькую точку и она не может точно сказать, что это похоже на беременность. Хотя она сказала, что матка немного увеличена и эндометрий высокий, как при беременности. Сказала сходить к гинекологу, но я к нему попаду только в следующий четверг, так как талонов раньше нет. И мне сказали придти в понедельник на контроль, сделать еще раз УЗИ. Скажите, может ли это быть всё-таки внематочная беременность? Либо, может быть была поздняя овуляция и срок беременности сейчас меньше, чем считается по месячным по-этому сейчас не видно ничего? Еще нашли на левом яичнике кисту, может быть это как то влияет на отсутствие месячных и положительные тесты? Я в растерянности, очень расстроена. Результаты УЗИ, я прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! В таком сроке ничего не будет видно по узи, нет смысла ходить даже на контроль. Сдайте хгч дважды с разницей в 48 часов и по приросту будет понятно, что происходит с беременностью
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, просто врач так убедительно сказала, что на таком сроке обычно уже всё видно, вот я и напугалась
Акушер, Гинеколог
Нет, это не так
Клиент
Илона Альбертовна, спачибо огромное, буду надеяться на лучшее
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алёна!
На таком сроке ещё не видно беременность.. Сдайте уровень ХГЧ в крови дважды с интервалом 48 часов.
При результате более 1500 МЕ можно идти на УЗИ
Советую начать приём втаминов для беременных(Элевит, например)
Или по отдельности:
Витамин Д3 2000 МЕ/сут
Калия йодид 200 мкг/сут (если нет проблем с щитовидной железой)
Фолиевая кислота 400 мкг/сут
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, просто врач на узи так убедительно сказала, что обычно на таком сроке уже всё видит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На таком сроке не видно, это точно.
Клиент
Юлия Сергеевна, спасибо огромное, буду надеятся на лучшее
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё будет хорошо, не волнуйтесь!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас просто овуляция поздняя была, скорее всего.
Сдайте анализ крови на ХГЧ.
Если цифры менее 1500, то плодное яйцо еще невозможно увидеть, потому что рано.
Сейчас только отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. Просто врач так убедительно сказала, что на таком сроке уже обычно всё видно...
Акушер, Гинеколог
У Вас, скорее всего, овуляция поздняя была, в этом и есть причина.
Ориентир не по дням задержки, а по цифрам ХГЧ. ХГЧ должен быть не менее 1500, а иногда и 2000, чтобы плодное яйцо стало доступным для визуализации.
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке никогда не видно плодное яйцо не переживайте и Пройдите УЗИ через 10-14 дней, пусть подрастёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, просто врач так убедительно сказала, что на таком сроке обычно уже всё видно, вот я и напугалась
Гинеколог
Не пугайтесь, обычно как раз ничего ещё не видно, это очень маленький срок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48-72 часа и повторить УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.