Консультация косметолога /

После ботокса поджался подбородок — вопрос №2060254

После инъекции ботокса (релатокс) подбородок поджался, под нижней губой образовался валик. Такое состояние возникло на второй день после процедуры, сейчас десятый день, динамики по улучшению нет. Косметолог говорит только ждать. Возможно ли решение проблемы другим образом? Доколоть препарат?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Скорее всего у вас верхняя часть подбородка ушла компенсаторно в гипертонус после расслабления нижней части.
Есть три варианта:
1) ждать пока действие препарата ослабеет ~ 2 месяца.
2) доколоть сейчас и расслабить этот валик.
3) пропить препарат нейромедин и делать активно массаж этой области, чтобы ослабить действие релатокса. Важно! При этом варианте действие препарата ослабится не только на подьородке, но и в других местах, если кололи еще куда-то.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Не докололи .
Есть схема по которой кололи?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, к сожалению, количество единиц и места вкола для подбородка не знаю. На full face ушло чуть более 60 ед., хотя в прошлый раз у другого врача более 100.
Дерматолог, Косметолог
В две точки, не помните?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Правильно Вам говорит косметолог - ждать
Ослабление будет через 2 мес
Доказывать не надо сейчас
Ускорить ослабление
- сходите в баню и пропарьтесь
В бане делайте массаж этой зоны
- начните пить нейромультивит 1 т в день 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Стоит доколоть валик.
Иначе прийдется ждать 1-2 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Начать с докалвания ещё в мышцу, чтобы ослабить полностью.
Если будет слабый эффект, то
Лучше пройти курс микротоковой терапии 3 р неделю 10 раз.
Проколоть нейромедин у косметолога, чтобы ослабить мышечное напряжение.