Консультация инфекциониста /

Ребенок 8мес коклюш расшифровка — вопрос №2060303

Начала иногда странно дышать, аллерголог сказал, что горло красноватое, надо сделать кучу анализов, в т.ч. на всякий и на коклюш

Не вижу кнопки где можно приложить фото, видимо это появится позже

Не понятен результат по коклюш, нужна расшифровка

Инфекционист
Здравствуйте. У вашего ребёнка низкий титр, ребенок коклюшем не болеет, лечение не требуется
Инфекционист
Здравствуйте! Титр на коклюш не диагностический. Надо повторить анализ через три недели. Диагноз подтвердится, если будет нарастание титра в 4 и более раз.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! титр Не диагностический, по стандартам диагностики такой анализ нужно оценить в динамике через 14 дней